Garmin GPSMAP 1223xsv Echolot
2.399,00 €
-
Jarocells Lithium-Ionen-Batterie mit Bluetooth-BatteriecomputerModell: 12 V - 20 AhVarianten ab 130,00 €Verkaufspreis: 250,00 € UVP Regulärer Preis: 262,50 € (4.76% gespart)Bestellbar – ca. 1 Woche
-
Garmin LiveScope LVS 34 System (Bundle)Variante: Blackbox inkl. LVS34-GeberVarianten ab 1.299,00 €Verkaufspreis: 1.718,90 € UVP Regulärer Preis: 2.199,90 € (21.86% gespart)Auf Lager – Versand 1–3 Werktage
-
Garmin Ultra High-Definition GeberModell: GT56UHD-TMVarianten ab 239,00 €Verkaufspreis: 429,00 € UVP Regulärer Preis: 479,00 € (10.44% gespart)Auf Lager – Versand 1–3 Werktage
-
SUNVISOR Sonnenschutz für Garmin EcholoteVarianten ab 65,95 €Regulärer Preis: 87,95 €Bestellbar – ca. 3 Wochen
-
SUNVISOR Sonnenschutz für Garmin EcholoteVarianten ab 65,95 €Regulärer Preis: 98,95 €Auf Lager – Versand 1–3 Werktage
-
EcholotkofferGröße: MittelVarianten ab 27,00 €Regulärer Preis: 57,00 €Auf Lager – Versand 1–3 Werktage
-
RAM Mount Echolothalter für Garmin-EcholoteModell: RAM-D-115-C (D-Kugel)Varianten ab 50,90 €Verkaufspreis: 206,90 € UVP Regulärer Preis: 242,95 € (14.84% gespart)Auf Lager – Versand 1–3 Werktage
| Vorschau | Produktnummer | Modell | Lieferzeit | Stückpreis | Kaufen |
|---|---|---|---|---|---|
|
010-02367-02 | ohne Geber |
Auf Lager – Versand 1–3 Werktage
|
1.999,99 €
UVP
3.259,90 €
(38.65% gespart)
|
|
|
010-02367-02-GT56 | inkl. Geber |
Auf Lager – Versand 1–3 Werktage
|
2.399,00 €
|
|
Garmin GPSMAP 1223xsv Echolot

Inhaltsverzeichnis
- Produktdetails
- Anschlüsse an der Gehäuserückseite
- Lieferumfang
Produktdetails
| Allgemein | |
| Maße | 30,8 x 22,8 x 8,2 cm |
| Displaygröße in cm [B x H] | 26,2 x 16,3 cm; 30,7 cm diagonal |
| Displaygröße in Zoll [B x H] | 10,3 x 6,4 Zoll; 12 Zoll diagonal |
| Displayauflösung [B x H] | 1280 x 800 Pixel |
| Displayart | WXGA-Display, IPS-Touchscreen |
| Gewicht | 3 kg |
| Wasserdichte | IPX7 |
| Montagemöglichkeiten | Haltebügel, bündig oder flach |
| Display polarisiert | |
| GPS-Antenne | Intern oder extern über NMEA 2000 |
| Receiver | Hochempfindlich mit 10 Hz |
| Übertragungsleistung | 1 kW bei traditionellem Betrieb; 1 kW bei CHIRP |
| Anschlüsse für Garmin Marinenetzwerk | 2 |
| USB-Anschluss | 1 |
| Leistungsaufnahme | |
| Typische Stromaufnahme bei 12 V DC | 1.7 A |
| Max. Stromaufnahme bei 10 V DC | 26,5 W |
| Max. Stromaufnahme bei 12 V DC | 2,2 A |
| Pixeldichte | 125,79 PPI |
| max. Stromverbrauch | 26,4 Watt und 2,2 A bei 12 Volt: Mit der empfohlenen Batterie von RoyPow kannst du das Echolot bei maximaler Leistung etwa 13 Stunden betreiben, bis die Batterie leer ist. Hier findest du weitere Informationen über die Batterieauswahl für Echolote. |
| Karten und Speicher | |
| Vorinstallierte Karten | Weltweite Basiskarte |
| Steckplatz für Speicherkarten | 2x microSD (auf der Rückseite des Geräts) |
| Wegpunkte | 5.000 |
| Trackaufzeichnung | 50.000 Punkte, 50 gespeicherte Tracks |
| Routen | 100 |
| Outdoor-Freizeitfunktionen | |
| Gezeitentabellen mit optionaler BlueChart-Karte | |
| Kartenplotterfunktionen | |
| Garmin Radar | |
| Garmin Sonar | |
| Kompatibel mit Garmin Smartmode (anpassbare Bildschirmvoreinstellungen) | |
| AIS (Nachverfolgung der Position des Zielbootes) | |
| DSC (Anzeige der Positionsdaten von DSC-fähigem UKW-Funk) | |
| Fusion-Link | |
| Kompatibel mit ActiveCaptain | |
| Kompatibel mit Fernbedienungen | |
| Unterstützt GSD-Blackbox | |
| Unterstützt GCV-Blackbox | |
| Echolotfunktionen | |
| Zweifrequenz-Echolot | |
| Doppelsendekegel | |
| Echolotaufzeichnung | |
| Rückspulfunktion | |
| Bottom-Lock (zeigt Ergebnis von unten nach oben) | |
| Protokollierung und grafische Darstellung der Wassertemperatur | |
| Unterstützte Frequenzen | |
| Traditionell | 50/77/83/200 kHz |
| CHIRP | Low, Medium, High |
| UHD ClearVü / SideVü | 800/1000/1200kHz (abhängig vom Geber) |
| ClearVü | 260/455/800 kHz |
| SideVü | 260/455/800 kHz |
| CHIRP ClearVü | |
| Max. Tiefe | 1.500 Meter bei 1 kW (Tiefenmessvermögen abhängig von Bodentyp und anderen Wasserbedingungen) |
| Verbindungen | |
| Drahtlose Konnektivität | |
| J1939 | |
| NMEA 2000 | |
| NMEA 0183 | |
| 1x Eingang | |
| 1x Ausgang | |
| Anschluss des Gebers | 12-polig (orange) |
An der Rückseite des Gehäuses befinden sich neun Anschlussbuchsen für Stecker. Das Echolot Garmin GPSMAP 1223xsv verfügt über:
- Micro-USB-Anschluss (USB)
- Anschluss für Stromkabel und NMEA 0183 (POWER)
- 2x Ethernet-Anschluss (NETWORK)
- Geberanschluss, 12-polig (SONAR)
- HDMI-Eingang (HDMI)
- Composite-Videoeingang (CVBS IN)
- NMEA 2000
- J1939
Der Lieferumfang enthält ein Adapter, um 8-polige Geber an der Rückseite des Echolots anzuschließen, das einen 12-poligen Anschluss hat.
Lieferumfang | ohne Geber | inkl. Geber | |
![]() | Garmin GPSMAP 1223xsv Echolot – Gerätekopf (Head-Unit) | | |
![]() | Garmin Schutzabdeckung für GPSMAP 1223xsv (010-12989-02) | | |
![]() | microSD-Karte | | |
![]() | Garmin Stromkabel (010-12550-00) | | |
![]() | Garmin NMEA 2000 T-Connector (010-11078-00) | | |
![]() | Garmin NMEA 2000 Drop-/Backbone-Kabel, 2 Meter (010-11076-00) | | |
![]() | Garmin Adapterkabel für 8-Pin-Geber an 12-Pin-Echolot (010-12122-10) | | |
![]() | Garmin Bügelhalterung für GPSMAP 1223xsv (010-12992-02) | | |
![]() | Garmin Montageset mit Dichtung für Einbaumontage | | |
![]() | Garmin Klickrand für GPSMAP 1223xsv (010-12990-02) | | |
![]() | Garmin GT56UHD-TM Geber (010-13073-00) | | |
| Bedienungsanleitung | | | |
Parkring 35
85748 Garching
Deutschland
support@garmin.de
Parkring 35
85748 Garching
Deutschland
support@garmin.de











