Garmin ECHOMAP UHD2 72cv Echolot
549,95 €
- 15.38 % UVP 649,90 €*
-
Garmin Schutzabdeckung für ECHOMAP Plus | UHD | UHD2Modell: ECHOMAP UHD2 72cvVarianten ab 17,90 €Verkaufspreis: 17,99 € UVP Regulärer Preis: 19,99 € (10.01% gespart)Bestellbar – ca. 1 Woche
-
Jarocells Lithium-Ionen-Batterie mit Bluetooth-BatteriecomputerModell: 12 V - 12 AhVarianten ab 130,00 €Verkaufspreis: 160,00 € UVP Regulärer Preis: 169,50 € (5.6% gespart)Bestellbar – ca. 1 Woche
-
SUNVISOR Sonnenschutz für Garmin EcholoteRegulärer Preis: 65,95 €Bestellbar – ca. 3 Wochen
-
SUNVISOR Sonnenschutz für Garmin EcholoteVarianten ab 65,95 €Regulärer Preis: 76,95 €Bestellbar – ca. 3 Wochen
-
EcholotkofferGröße: MittelVarianten ab 27,00 €Regulärer Preis: 57,00 €Auf Lager – Versand 1–3 Werktage
-
RAM Mount Echolothalter für Garmin-EcholoteModell: RAM-111U (C-Kugel)Varianten ab 50,90 €Verkaufspreis: 90,90 € UVP Regulärer Preis: 105,95 € (14.2% gespart)Auf Lager – Versand 1–3 Werktage
| Vorschau | Produktnummer | Modell | Lieferzeit | Stückpreis | Kaufen |
|---|---|---|---|---|---|
|
010-02593-00 | ohne Geber |
Bestellbar – ca. 1 Woche
|
539,00 €
UVP
599,90 €
(10.15% gespart)
|
|
|
010-02593-01 | inkl. Geber |
Bestellbar – ca. 1 Woche
|
549,95 €
UVP
649,90 €
(15.38% gespart)
|
|
Garmin ECHOMAP UHD2 72cv Echolot & Fischfinder

Inhaltsverzeichnis
- Produktdetails
- Anschlüsse an der Gehäuserückseite
- Lieferumfang
Produktdetails zum ECHOMAP UHD2 72cv
| Allgemein | |
| Abmessungen | 23,2 cm × 14,31 cm × 6,7 cm |
| Anzeigengröße (B × H × T) | 15,5 cm × 8,7 cm; 17,78 cm (7 Zoll) Diagonale |
| Anzeigenauflösung (B × H) | 800 × 480 Pixel |
| Anzeigentyp | WVGA, TN |
| Gewicht | 0,7 kg |
| Wasserdichtigkeit | IPX7 |
| Max. Leistungsaufnahme | 18 W / 1,5 A |
| Montagemöglichkeiten | Montage mit Haltebügel oder bündig |
| Integrierter GPS-Empfänger | 5 Hz |
| Garmin-Marinenetzwerk-Anschlüsse | keine |
| Pixeldichte | 133,28 PPI |
| max. Stromverbrauch | 18 Watt und 1,5 A bei 12 Volt: Mit der empfohlenen Batterie von Jarocells kannst du das Echolot bei maximaler Leistung etwa 13 Stunden betreiben, bis die Batterie leer ist. Hier findest du weitere Informationen über die Batterieauswahl für Echolote. |
| Karten und Speicher | |
| Vorinstallierte Karten | Weltweite Basiskarte |
| Unterstützung von Datenkarten | 1 microSD-Speicherkarte; maximal 32 GB |
| Wegpunkte | 5.000 |
| Routen | 100 |
| Trackaufzeichnung | 50.000 Punkte, 50 gespeicherte Tracks |
| Optionale Kartenunterstützung | |
| BlueChart g3 | |
| BlueChart g3 Vision | |
| Garmin Navionics+ | |
| Garmin Navionics Vision+ | |
| Garmin Quickdraw Contours | |
| Echolotfunktionen und technische Daten | |
| Übertragungsleistung | 500 W |
| 2D-CHIRP | |
| ClearVü | |
| CHIRP ClearVü | |
| UHD-ClearVü | optional mit dem Garmin-Geber GT24UHD-TM; setzt Adapterkabel (8-Pin zu 4-Pin) voraus. |
| SideVü | |
| Maximale Tiefe | 701 Meter bei 77 kHz (das Tiefenmessvermögen hängt vom Bodentyp und anderen Wasserbedingungen ab) |
| Anzeige der Tiefe & Wassertemperatur | |
| Echolotfrequenzen | |
| Klassisches 2D-Sonar (traditionell) | 77/200 kHz |
| Einzelkanal-CHIRP | 40–250 kHz; L, M, H CHIRP |
| ClearVü | 455/800 kHz |
| CHIRP-ClearVü | 455 kHz (435–475 kHz); 800 kHz (800–840 kHz) |
| Kegelbreite bei jeweiligen Frequenzen | |
| 77 kHz | 45° |
| 200 kHz | 15° |
| 455 kHz | 2,5° × 53° |
| 800 kHz | 1,6° × 29° |
| Verbindungen | |
| Pin-Anzahl des Gebers | 4 |
| Mit NMEA 2000 Kompatibel | |
| Videoeingänge | |
| Videoausgänge | |
| Drahtlose Konnektivität | |
| Kompatibel mit dem Bugmotor Garmin Force | |
Anschlüsse an der Gehäuserückseite
An der Rückseite des Gehäuses befinden sich zwei Anschlussbuchsen für Stecker. Das Echolot ECHOMAP UHD2 72cv von Garmin verfügt über:
- 1× Anschluss für Strom-/Datenkabel
- 1× Geberanschluss
Lieferumfang | Garmin ECHOMAP UHD2 72cv ohne Geber | Garmin ECHOMAP UHD2 72cv inkl. Geber | |
| ECHOMAP UHD2 72cv Gerätekopf (Head-Unit) | | | |
| Garmin Kipp-/Schwenkhalterung (010-12439-01) | | | |
![]() | Garmin Einbausatz für die bündige Montage (010-12671-01) | | |
| Garmin GT20-TM-Geber (010-01960-00) | | | |
| Garmin Strom-/Datenkabel mit 4 Pins (010-12445-00) | | | |
| Benutzerhandbuch in Englisch (gedruckt) | | | |
| Schnellstartanleitung in 13 Sprachen (u.a. Deutsch, Englisch, Niederländisch) (gedruckt) | | | |
| Installationsanleitung in 9 Sprachen (u.a. Deutsch, Englisch) (gedruckt) | | | |
Parkring 35
85748 Garching
Deutschland
support@garmin.de
Parkring 35
85748 Garching
Deutschland
support@garmin.de

