Lowrance HOOK REVEAL 7 83/200 HDI Echolot Fischfinder
Hallo,
der Artikel „Lowrance HOOK REVEAL 7 83/200 HDI Echolot Fishfinder” befindet sich in dem Status „End of Life”.
- Artikelnummer (SKU): 000-15518-001
- Barcode (GTIN): 9420064114535
Status „End of Life” bedeutet, dass der Hersteller Lowrance das Gerät nicht mehr produziert. Es ist leider nicht mehr möglich, das Gerät zu bekommen.
Als adäquaten Nachfolger empfehlen wir dir das Lowrance Eagle 7 Echolt Fishfinder.
Wenn noch offene Fragen bestehen sollten, dann kannst du uns gerne anrufen (+49 208 94103751) oder uns über das Kontaktformular anschreiben.
Dein myBait-Team
405,90 €
- 10 % UVP 451,01 €*
-
Jarocells Lithium-Ionen-Batterie mit Bluetooth-BatteriecomputerModell: 12 V - 12 AhVarianten ab 130,00 €Verkaufspreis: 160,00 € UVP Regulärer Preis: 169,50 € (5.6% gespart)Bestellbar – ca. 1 Woche
-
Lowrance Schutzabdeckung Sun Cover Eagle | Hook2 | Hook RevealModell: Hook² + Hook Reveal 7''Verkaufspreis: 22,90 € UVP Regulärer Preis: 26,17 € (12.5% gespart)Bestellbar – ca. 3 Wochen
Lowrance HOOK REVEAL 7 83/200 HDI Echolot & Fischfinder

- Produktdetails
- Anschlüsse an der Gehäuserückseite
- Lieferumfang
Produktdetails zum HOOK REVEAL 7 inkl. 83/200 HDI-Geber
| Display | 7 Zoll |
| Auflösung | 800 x 480 Pixel |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Kartenplotterfunktion | |
| Kompatible Seekarten | C-MAP REVEAL, C-MAP DISCOVER, Navionics+ |
| GPS | |
| Sprachen | 13 (Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Dänisch, Finnisch, Griechisch, Isländisch, Niederländisch, Norwegisch, Portugiesisch, Schwedisch) |
| Speicherkartenslot | 1 microSD-Slot |
| Stromversorgung | 12 V DC (10.4–17.0 V DC) |
| Stromaufnahme | 16,3 W |
| Sicherung | 3 A |
| Pixeldichte | 133,28 PPI |
| max. Stromverbrauch | 16,3 Watt und 1,36 Ah bei 12 Volt (mit der empfohlenen Batterie von Jarocells kannst du das Echolot bei maximaler Leistung fast 9 Stunden betreiben, bis die Batterie leer ist). |
| Sonar | |
| Max. erreichbare Tiefe im Süßwasser | 83/200 kHz: 152 m (500 ft) DownScan: 91 m (300 ft) |
| Display | |
| Displaytyp | WVGA Farb-TFT-LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Hintergrundbeleuchtung - Intensität | Regelbar über Tasten |
| Displaygröße | 7 Zoll |
| Leuchtdichte | 1200 nits |
| Technologie | Sonnenlichtlesbares SolarMAX-Display |
| Betrachtungswinkel | 70 °/50 °, oben/unten 70 °/70 °, links/rechts |
| Technische Werte | |
| Wasserfestigkeitsstandard | IPX6/IPX7 |
| Betriebstemperatur | -15 °C bis +55 °C (+5 °F bis +131 °F) |
| Breite | 236,4 mm (9.31 Zoll) |
| Tiefe | 112,3 mm (4.42 Zoll) |
| Höhe | 164,2 mm (6.46 Zoll) |
| GPS Navigation | |
| Routenspeicher | 100 |
| Wegpunktspeicher | 3000 |
| GPS Antenne | |
| Trackspeicher | 100 |
| GPS Alarme | |
Anschlüsse an der Gehäuserückseite
An der Rückseite des Gehäuses befinden sich zwei Anschlussbuchsen für Stecker. Das Echolot Lowrance HOOK REVEAL 7 83/200 HDI verfügt über:
- Geberanschluss (oben)
- Anschluss für Stromkabel/Powerkabel (unten)
Der TripleShot-Geber ist mit dem Hook Reveal 7 dann kompatibel, wenn der Geberanschluss 8-polig ist. HOOK-REVEAL-Echolote mit einem HDI-Geber haben einen 4-poligen Geberanschluss. HOOK REVEALs mit einem TripleShot-Geber sind der Lowrance HOOK REVEAL 7 TripleShot sowie der Lowrance HOOK REVEAL 9 TripleShot.
Lieferumfang HOOK REVEAL 7 83/200 HDI
![]() | Lowrance HOOK REVEAL 7 Gerätekopf (Head-Unit) | |
![]() | Lowrance HOOK REVEAL 7 Bügelhalterung | |
![]() | Schutzabdeckung (Sun Cover) für Lowrance HOOK REVEAL 7 | |
![]() | Lowrance 83/200 HDI-Geber | |
![]() | Lowrance Geberhalterung 000-10262-001 | |
![]() | Lowrance Hook²/REVEAL-Powerkabel | |
![]() | Lowrance Sicherungshalter inkl. 3A Flachsicherung | |
| Handbuch/Schnellanleitung (gedruckt) | |
Marienthaler Str. 17
24230 Eckernförde
Deutschland
emea.marketing@navico.com
Marienthaler Str. 17
24230 Eckernförde
Deutschland
emea.marketing@navico.com







