Humminbird HELIX 12 MEGA DI+ GPS G3N
Dieser Artikel hat den Status "End of life"
Lieber Besucher,
der Artikel „Humminbird HELIX 12 MEGA DI+ GPS G3N” befindet sich in dem Status „End of Life”.
- Artikelnummer (SKU): 596956
- Barcode (GTIN): 082324052989
Status „End of Life” bedeutet, dass der Hersteller Humminbird das Gerät nicht mehr produziert. Es ist leider nicht mehr möglich, das Gerät zu bekommen.
Als adäquaten Nachfolger empfehlen wir dir das Humminbird HELIX 12 CHIRP MEGA DI+ GPS G4N.
Wenn noch offene Fragen bestehen sollten, dann kannst du uns gerne anrufen (+49 208 94103751) oder uns über das Kontaktformular anschreiben.
Dein myBait-Team
Artikel-Nr.
596956
Verkaufspreis:
2.499,00 €
- 10.72 % UVP 2.799,00 €*
Inhalt:
1 Stück
Nicht mehr verfügbar
Humminbird HELIX 12 CHIRP MEGA DI+ GPS G3N Echolot
Spezifikationen
| HELIX 12 CHIRP MEGA DI+ GPS G3N | |
| Bildschirmgröße - Diagonal | 12.1 Zoll bzw. 30,73 cm |
| Bildschirmauflösung [H x V] | 1280 x 800 Pixel |
| Sonar-Standard | Dual Spectrum CHIRP, MEGA Down Imaging+ |
| Sonar-Optional | 50 kHz, 50/Low Airmar CHIRP |
| CHIRP - unterstützte Frequenzen | Full Mode (150-220 kHz), Narrow Mode (180-240 kHz), Wide Mode (140-200 kHz) |
| Sonar - unterstützte Frequenzen | 50/83/200/455/800 kHz & 1.2 MHz |
| maximale Tiefe - Sonar | 1,200 Fuß bzw. 365 m (standard transducer), 3,500 Fuß bzw. 1066 m (optional 50 kHz) |
| CHIRP - Imaging - unterstützte Frequenzen | 455 kHz DI+ (435-535 kHz), 800 kHz DI+ (800-860 kHz), MEGA DI+ (1100-1200 kHz) |
| maximale Tiefe - Down Imaging | 125 Fuß bzw. 38 m (800 kHz), 200 Fuß bzw. 60 m (MEGA), 400 Fuß bzw. 121 m (455 kHz) |
| Bedienung | Tastensteuerung (keine Touch-Steuerung) |
| Speicherkartensteckplatz | Dual SD |
| Stromverbrauch | 1,75 Amps |
| Spannung | 10,8 - 20 Volt DC |
| Leistung Peak-to-Peak | 8.000 Watts |
| Leistungt RMS | 1.000 Watts |
| Bildschirmfoto möglich | |
| Sonar Aufzeichnung | |
| Geräteaufnahme | Echolotgerätebügel |
| Montageplatzbedarf Standard [B x H x T] | 37,74 x 22,42 x 10,79 cm |
| weitere Gerätemontageoption | Pulteinbau möglich |
| Montageplatzbedarf Optional [B x H x T] | 47,90 x 21,64 x 3,45 cm |
| Geber (im Lieferumfang enthalten) | XM 9 HW MDI T |
| Befestigungsposition Geber | Heckspiegel |
| GPS Chartplotting | |
| interner GPS Empfänger | |
| GPS Trackplotting | |
| Waypoints, Routen, Tracks / Points | 2,500, 47, 50/20,000 |
| 360 Imaging Kompatibilität | |
| Humminbird Basemap | |
| LakeMaster Kompatibilität | |
| Minn Kota i-Pilot Link Kompatibilität | |
| Minn Kota Talon Flachwasser Anker Kompatibilität | |
| Navionics Gold / HotMaps Kompatibilität | |
| Navionics Platinum + Kompatibilität | |
| Platinum Kompatibilität | |
| Radar Kompatibilität | |
| 5-Port Ethernet Switch Kompatibilität | |
| AIS Kompatibilität | Optional |
| Heading Sensor GPS Kompatibilität | |
| NMEA2000 | Optional |
| Zielseparierung | 2.5 Zoll bzw. 6,35 cm |
| Softwareupdate Möglichkeit | |
| programmierbare Tastenbelegung | |
| X-Press Menu System | |
| Custom Digital Readout | |
| Ansichtenauswahl auswählbar | |
| Display Colors Grayscale | 16-Bit |
| Display Type | Color TFT |
| Temperatur | im Geber integriert |
| Temperaturalarm | |
| Temperaturgraph | |
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
Herstellerangaben
Johnson Outdoors Inc.Main Street 555
53403 Racine
USA
https://humminbird.johnsonoutdoors.com/us/email-signup
Verantwortliche Person in der EU
alltechnik Handelsges. m.b.HRheinboldstr. 11/13
2362 Biedermannsdorf
Österreich
office@allroundmarin.at