Lowrance HOOK REVEAL 7 TripleShot Echolot Fischfinder
Hallo,
der Artikel „Lowrance HOOK REVEAL 7 TripleShot Echolot Fishfinder” befindet sich in dem Status „End of Life”.
- Artikelnummer (SKU): 000-15520-001
- Barcode (GTIN): 9420064114559
Status „End of Life” bedeutet, dass der Hersteller Lowrance das Gerät nicht mehr produziert. Es ist leider nicht mehr möglich, das Gerät zu bekommen.
Als adäquaten Nachfolger empfehlen wir dir das Lowrance Eagle 7 Echolt Fishfinder.
Wenn noch offene Fragen bestehen sollten, dann kannst du uns gerne anrufen (+49 208 94103751) oder uns über das Kontaktformular anschreiben.
Dein myBait-Team
484,09 €
- 10 % UVP 537,88 €*
-
Jarocells Lithium-Ionen-Batterie mit Bluetooth-BatteriecomputerModell: 12 V - 12 AhVarianten ab 130,00 €Verkaufspreis: 160,00 € UVP Regulärer Preis: 169,50 € (5.6% gespart)Bestellbar – ca. 1 Woche
-
Lowrance Schutzabdeckung Sun Cover Eagle | Hook2 | Hook RevealModell: Hook² + Hook Reveal 7''Verkaufspreis: 22,90 € UVP Regulärer Preis: 26,17 € (12.5% gespart)Bestellbar – ca. 3 Wochen
Lowrance HOOK REVEAL 7 TripleShot Echolot & Fischfinder

- Produktdetails
- Anschlüsse an der Gehäuserückseite
- Lieferumfang
Produktdetails zum HOOK REVEAL 7 inkl. TripleShot-Geber
| Display | 7 Zoll |
| Auflösung | 800 x 480 Pixel |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Kartenplotterfunktion | |
| Kompatible Seekarten | C-MAP REVEAL, C-MAP DISCOVER, Navionics+ |
| GPS | |
| Sprachen | 13 (Deutsch, Englisch, Spanisch, Französisch, Italienisch, Dänisch, Finnisch, Griechisch, Isländisch, Niederländisch, Norwegisch, Portugiesisch, Schwedisch) |
| Speicherkartenslot | 1 microSD-Slot |
| Stromversorgung | 12 V DC (10.4–17.0 V DC) |
| Stromaufnahme | 16,3 W |
| Sicherung | 3 A |
| Pixeldichte | 133,28 PPI |
| max. Stromverbrauch | 16,3 Watt und 1,36 Ah bei 12 Volt (mit der empfohlenen Batterie von Jarocells kannst du das Echolot bei maximaler Leistung fast 9 Stunden betreiben, bis die Batterie leer ist). |
| Sonar | |
| Max. erreichbare Tiefe im Süßwasser | 200 kHz: 152 m (500 ft) DownScan: 91 m (300 ft) |
| Max. Reichweite | SideScan: 183 m (600 ft); max. 91 m (300 ft) zu jeder Seite |
| Display | |
| Displaytyp | WVGA Farb-TFT-LCD |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Hintergrundbeleuchtung - Intensität | Regelbar über Tasten |
| Displaygröße | 7 Zoll |
| Leuchtdichte | 1200 nits |
| Technologie | Sonnenlichtlesbares SolarMAX-Display |
| Betrachtungswinkel | 70 °/50 °, oben/unten 70 °/70 °, links/rechts |
| Technische Werte | |
| Wasserfestigkeitsstandard | IPX6/IPX7 |
| Betriebstemperatur | -15 °C bis +55 °C (+5 °F bis +131 °F) |
| Breite | 236,4 mm (9.31 Zoll) |
| Tiefe | 112,3 mm (4.42 Zoll) |
| Höhe | 164,2 mm (6.46 Zoll) |
| GPS Navigation | |
| Routenspeicher | 100 |
| Wegpunktspeicher | 3000 |
| GPS Antenne | |
| Trackspeicher | 100 |
| GPS Alarme | |
Anschlüsse an der Gehäuserückseite
An der Rückseite des Gehäuses befinden sich zwei Anschlussbuchsen für Stecker. Das Echolot Lowrance HOOK REVEAL 7 TripleShot verfügt über:
- Geberanschluss (oben)
- Anschluss für Stromkabel/Powerkabel (unten)
Um beim Lowrance HOOK REVEAL einen TripleShot-Geber zu verwenden, muss der Geberanschluss des Echolots 8-polig sein. Anhand des Geberanschluss ist zu erkennen, ob das HOOK REVEAL mit TripleShot-Gebern kompatibel ist.
Lieferumfang HOOK REVEAL 7 TripleShot
![]() | Lowrance HOOK REVEAL 7 Gerätekopf (Head-Unit) | |
![]() | Lowrance HOOK REVEAL 7 Bügelhalterung | |
![]() | Schutzabdeckung (Sun Cover) für Lowrance HOOK REVEAL 7 | |
![]() | Lowrance TripleShot-Geber | |
![]() | Lowrance TripleShot-Geberhalterung | |
![]() | Lowrance Hook²/REVEAL-Powerkabel | |
![]() | Lowrance Sicherungshalter inkl. 3A Flachsicherung | |
| Handbuch/Schnellanleitung (gedruckt) | |
Marienthaler Str. 17
24230 Eckernförde
Deutschland
emea.marketing@navico.com
Marienthaler Str. 17
24230 Eckernförde
Deutschland
emea.marketing@navico.com







