Simrad Cruise 5 Echolot mit 83/200 kHz Geber
Hallo,
der Artikel „Simrad Cruise 5 Echolot mit 83/200 kHz Geber” befindet sich in dem Status „End of Life”.
- Artikelnummer (SKU): 000-14998-001
- Barcode (GTIN): 9420024179338
Status „End of Life” bedeutet, dass der Hersteller Simrad das Gerät nicht mehr produziert. Es ist leider nicht mehr möglich, das Gerät zu bekommen.
Als adäquaten Nachfolger empfehlen wir dir das Lowrance Eagle 5 Echlot & Kartenplotter.
Wenn noch offene Fragen bestehen sollten, dann kannst du uns gerne anrufen (+49 208 94103751) oder uns über das Kontaktformular anschreiben.
Dein myBait-Team
379,90 €
- 22.61 % UVP 490,88 €*
-
Simrad Schutzabdeckung Sun Cover für Cruise
Simrad Cruise 5 Echolot & Fischfinder - Dein intuitiver Begleiter auf dem Wasser
Inhaltsverzeichnis
- Produktvorteile
- Produktdetails
- Anschlüsse an der Gehäuserückseite
- Lieferumfang
Dieser benutzerfreundliche Kartenplotter und Fishfinder ist ideal für Hobbyangler und Bootsfahrer, die eine zuverlässige und einfach zu bedienende Navigationslösung suchen.
Simrad Cruise 5 Echolot - Die wichtigsten Vorteile auf einen Blick:
- Umfassende Navigationsfunktionen und integrierte Seekarten: Vorinstallierte weltweite Basiskarte und Kompatibilität mit C-MAP und Navionics Karten für detaillierte Navigation
- Leistungsstarker Fishfinder: CHIRP-Sonar für detaillierte Echolotbilder, Fischfindung und Gewässergrundstruktur
- Klare Darstellung: 5-Zoll-Solar-Display mit hervorragender Lesbarkeit, selbst bei direktem Sonnenlicht
- Intuitive Bedienung: Einfache Menüführung und Steuerung durch Drehknopf und Tastenfeld – ideal auch bei rauer See
- Einfache Installation: Plug-and-Play-Installation ohne komplizierte Vernetzung
Mit dem Simrad Cruise 5 Echolot behältst du immer die Kontrolle auf dem Wasser – egal ob beim Angeln, Bootfahren oder Erkunden
Produktdetails
| Display | 5 Zoll |
| Auflösung | 800 x 480 Pixel |
| Betrachtungswinkel | 80° |
| Helligkeit | 800 nits |
| Kartenplotterfunktion | |
| Kompatible Seekarten | C-MAP, Navionics |
| GPS | |
| Speicherkarte | Micro-SD-Karte (max. 32 GB) |
| Stromversorgung | 12 V DC (10.4–17.0 V DC) |
| Stromaufnahme | 12,2 W |
| Sicherung | 3 A |
| Pixeldichte | 186,59 PPI |
| max. Stromverbrauch | Die bei 12,2 Watt bei 12 Volt (mit der empfohlenen Batterie von Jarocells kannst du das Echolot bei maximaler Leistung etwa 11,8 Stunden betreiben, bis die Batterie leer ist). |
| Technische Werte | |
| Wasserfestigkeitsstandard | IPX6 und IPX7 |
| Betriebstemperatur | -15 °C bis +55 °C (+5 °F bis +131 °F) |
| Breite mit Halterung | 184,5 mm (7,26 Zoll) |
| Tiefe mit Halterung | 117,9 mm (4,64 Zoll) |
| Höhe mit Halterung | 142,3 mm (5,6 Zoll) |
| Sonar | |
| Unterstützte Frequenzen | 83 kHz Med CHIRP, 200 kHz High CHIRP |
Anschlüsse an der Gehäuserückseite
An der Rückseite des Gehäuses befinden sich zwei Anschlussbuchsen für Stecker. Das Echolot Simrad Cruise 5 verfügt über:
- Geberanschluss 8 Pin
- Anschluss für Stromkabel
Lieferumfang Simrad Cruise 5
![]() | Simrad Cruise 5 Gerätekopf (Head-Unit) | |
![]() | Simrad Stromkabel | |
![]() | Simrad Cruise 5 Echolothalterung | |
![]() | Simrad 83/200 kHz Geber | |
![]() | Simrad Drehknopf | |
![]() | Sicherungshalter inkl. 3A Flachsicherung | |
| Handbuch/Schnellanleitung (gedruckt) | |
Marienthaler Str. 17
24230 Eckernförde
Deutschland
emea.marketing@navico.com
Marienthaler Str. 17
24230 Eckernförde
Deutschland
emea.marketing@navico.com






